О Национальном центре современных искусств

Национальный центр современных искусств (НЦСИ, беларуская аббревиатура НЦСМ) – музейно-выставочная и научно-исследовательская организация, деятельность которой направлена на развитие современного отечественного искусства в контексте мирового художественного процесса, формирование и реализацию программ и проектов в области современного искусства, архитектуры и дизайна в стране и за рубежом. Расположена в Минске на двух локациях: ул. Некрасова, 3 и пр. Независимости, 47.

Образовался Национальный центр современных искусств путём слияния Музея современного изобразительного искусства и Центра современных искусств. Его задачей была обозначена поддержка и развитие актуальных направлений современного искусства. С помощью НЦСИ задумано объединить молодых и состоявшихся художников, которые занимаются современным искусством.