Выставка «Джаз! Коты! Весна!»

Национальный центр современных искусств, приглашает Вас с 28 февраля по 29 марта 2020 года на весенний выставочный проект «ДЖАЗ! КОТЫ! ВЕСНА!», уже ставший традиционным для Национального центра современных искусств. Вышедший из Дворца искусств Белорусского союза художников, проект «Мартовские коты», под кураторством председателя Международного общественного объединения художников и искусствоведов «МАСТЕР» Сергея Криштаповича, превратился в масштабную выставку. 

Выставка отображает приход времени, наполненного солнцем, экспрессией, музыкой джаза и образами котов. Пушистые создания, живущие в квартирах и дворах, привлекали внимание людей еще задолго до нашей эры, вдохновляли художников и становились персонажами произведений искусства. 

На выставке 2020 года каждая работа сопровождается кратким эссе, повествующим о контакте автора с кошачьим «параллельным миром». В экспозиции представлена живопись Александра Демидова, Олега Захаревича и Андрея Ревякова, графика Сергея Стельмашонка, работы Любови Кирилловой, Веры Блинцовой. Произведения Галины Лазарчик, Ольги Лузан и многих других - отчасти рассказ авторов о самих себе, ведь часто человеку приписывают кошачьи повадки, а самих питомцев полностью очеловечивают. 

В рамках данного проекта, мы пригласили музыкантов, художников, смотрителей и других неравнодушных к искусству людей для того, чтобы они могли поделиться своими впечатлениями. Все рассказы и виртуальные прогулки можно будет послушать в формате аудиогидов, скачав наше приложение. 

Также в рамках выставочного проекта будут проходить кураторские экскурсии, джазовые концерты, фэшн-показы и многое другое. 

Ждём вас! 

НЦСИ на пр-те Независимости, 47 
Стоимость билетов: 5 р. / 2 р. (общий билет на выставки, которые проходят в это время в НЦСИ на пр-те Независимости, 47). 
Время работы: среда-воскресенье с 12:00 до 20:00. 
Работа с организованными школьными группами - с 11:00. 
Выходные: понедельник, вторник. 
Касса: +375 (17) 242-78-14. 
Информация, запись на экскурсию: +375 (17) 235-03-32.

805