Выставка из коллекции НЦСИ «Излом»

В период с 7 по 23 февраля 2020 года в Национальном центре современных искусств (Независимости, 47) пройдет выставка из музейного собрания НЦСИ «Излом».

1990-е - пограничное, переходное время, ознаменовавшееся радикальными изменениями всей социально-политической системы, созданной и просуществовавшей более 70 лет.

Искусство, создаваемое в 1990-х годах, можно охарактеризовать как «искусство излома»: с драматическими изменениями, которые пережили художники, с одной стороны, и эйфорией от творческой свободы, с другой. Данный период не имел выстроенной концепции оценки произведений художников. Это было время выставок без художественных советов и отбора работ, время концептуального самоосмысления и сосуществования фрагментарных идей и схем художественного развития, время возвращения в белорусскую историю целой плеяды имен и событий национальной культуры.

1990-е - время, до сих пор изучаемое и оцениваемое историками, политологами, культурологами и искусствоведами. Бесценное время нашей истории.

Куратор выставки - искусствовед Олеся Иноземцева.

НЦСМ на пр-те Независимости, 47
Стоимость билетов: 5 р. / 2 р. (общий билет на выставки, которые проходят в это время в НЦСМ на пр-те Независимости, 47)
Время работы: среда-воскресенье с 12:00 до 20:00
Работа с организованными школьными группами - с 11:00