Международная выставка авторской куклы «Панна Doll’я»

Национальный центр современных искусств, приглашает Вас в период с 21 декабря 2019 по 1 февраля 2020 года, посетить выставку авторской куклы Панна Doll’я, которая представляет симбиоз живописи и авторской куклы.

В рамках проекта Панна Doll’я, вы познакомитесь с феерическими мирами живописи Анны Силивончик и Василия Пешкуна, с персональным проектом акварельной живописи Анны Фадеевой.

Лучшие мастера Беларуси, СНГ и стран ближнего и дальнего зарубежья представят свои работы в разных техниках: текстильные куклы и медведи, статичная экспозиция кукол и портретные работы. Вы узнаете, насколько необычными и разными бывают куклы: от чердачных из текстиля до фарфоровых раритетов, познакомитесь с фантастическими произведениями искусства мастеров-кукольников.

На выставке Панна Doll’я будет представлено 150 работ, все работы выполнены в единственном экземпляре. Отдельной экспозицией будет представлен проект кукол «ПАРФЮМЪ» 2 сезона Конкурса «История Моды».

Главная кукла выставки - кукла Панна Doll’я, автор Татьяна Полякова (Беларусь), оригинальное название «Жизнь удалась».

Авторы не дают друг другу останавливаться и за 15 лет развили новое, ранее никому не известное современное искусство авторской куклы: это синтез живописи, скульптуры и дизайна костюма. Куклы оказались невероятно востребованными, поскольку все антикварные предметы искусства уже давно раскуплены.

Выставка рассчитана на любой возраст и интересы, каждый найдёт что-то близкое для себя.

Ждём вас!

Приходите всей семьёй. Мы вас удивим!

Выставка будет работать до 01.02.2020 г.

Музей современного искусства, пр-т Независимости, 47
Время работы: среда-воскресенье с 12:00 до 20:00.
Работа с организованными школьными группами - с 11:00.
Выходные: понедельник, вторник.
Касса: +375 (17) 242-78-14
Запись на экскурсию: +375 (17) 235-03-32

Стоимость билетов:
полный билет - 10,00 рублей;
льготный билет - 5,00 рублей.

639